Каталог

ВК

Блог / Новости RSS 2.0

Конкурс Zometool

Друзья, ура!

Уже в эти выходные Zometool отправляется на фестиваль Maker Faire в Парке Горького! И в честь этого события мы запускаем конкурс в нашем инстаграме на самую оригинальную модель из  конструктора.

Все участники получат промокод на скидку при заказе на сайте, а победитель получит набор Молекулы (0B-MM1-PRJ)

Для участия необходимо:

  1. Найти нас на фестивале Maker Faire в Парке Горького, мы будем находиться cлева от входа в парк в здании «Гардероб №1».
  2. Собрать модель Zometool, сфотографировать её и выложить в одной из социальных сетей: Instagram, Facebook, Vkontakte
  3. Обязательно поставить хештег #zometool и линк на нас: @zometool_ru в Im, @zometool в VK или @zometool.ru в FB
  4. Результаты конкурса мы объявим 11 сентября на наших страничках:
    Im - @zometool_ru
    FB - @zometool.ru
    VK - @zometool

Приз для конкурса Zometool

О работе в предпраздничные и праздничные дни

Режим работы интернет-магазина Зоумтул в предпраздничные и праздничные дни:

7 марта – сокращенный рабочий день. Самовывоз продукции и оплата за наличный расчет – до 12.00, по безналу – до 14.00.
8–11 марта – нерабочие праздничные дни.

Техподдержка будет работать в течение всех праздников в обычном режиме.

Режим работы на праздниках в НГ 2016/2017

Дорогие друзья!

Поздравляем вас с наступающим Новым годом и рождеством! На праздничных днях мы работаем в следующем режиме:

  • 30 декабря - принимаем заказы, но доставляем только по Москве. Стоимость доставки 600 р. Работает самовывоз.
  • 31 декабря - 3 января - отдыхаем.
  • 4-8 января - принимаем заказы, но доставляем только по Москве. Стоимость доставки 600 р. Также работает доставка службами EMS и "Почта России". Самовывоз не работает.
  • 9 января - начинаем работать в обычном режиме.

Веселых праздников и новых идей!

Режим работы на праздниках

Дорогие друзья!

Поздравляем вас с наступающим Новым годом и рождеством! На праздничных днях мы работаем в следующем режиме:

  • 30 декабря - обычный режим работы.
  • 31 декабря - принимаем заказы, но доставляем только по Москве. Стоимость доставки 600 р. Работает самовывоз.
  • 1-3 января - отдыхаем.
  • 4-10 января - принимаем заказы, но доставляем только по Москве. Стоимость доставки 600 р. Также работает доставка службами EMS и "Почта России". Самовывоз не работает.
  • 11 января - начинаем работать в обычном режиме.

Веселых праздников и новых идей!

Фестиваль науки «WOW! HOW?» в Президиуме РАН

В эти выходные приглашаем вас в Москву на детский фестиваль науки «WOW! HOW?», в котором мы будем принимать участие.

На станции ZOMETOOL ваши дети смогут попробовать себя в качестве дизайнеров, архитекторов, математиков и химиков. С помощью конструктора ZOMETOOL они смогут собрать абсолютно любые пространственные формы от куба до молекулы углерода.

Обязательно приходите на фестиваль и собирайте собственные конструкции! Мы вас ждём! Билеты на фестиваль можно приобрести через интернет: http://festnauki.ru/msk/

Кстати, с парковкой могут быть проблемы поэтому приезжайте на общественном транспорте.

Место проведения: г. Москва, Ленинский пр-т, д.32А (Президиум РАН). Вход платный. Билеты на фестиваль можно приобрести через интернет: http://festnauki.ru/msk/

Даты проведения: 12.09.2015-13.09.2015

Сайт мероприятия: http://festnauki.ru/msk

ZOMETOOL на детском фестивале наук WOW HOW.jpg

Молекула «аспирина» из конструктора ZOMETOOL

Сегодня ZOMETOOL рассказывает о молекулярной структуре ещё одного лекарственного средства. В этот раз – это аспирин.

Аспирин (Ацетилсалициловая кислота) – лекарственное средство, оказывающее обезболивающее, жаропонижающее, противовоспалительное действие.

До появления аспирина для лечения болезней, протекающих с ознобом и жаром, применяли лекарства на основе хинина – порошка, полученного из коры хинного дерева.  Однако, высокая стоимость этого лекарства стимулировала ученых к поиску синтетического вещества, способного заменить хини.

Первый важный рубеж на пути к успеху был достигнут в 1853 г., когда страсбургский ученый Шарль Фредерик Жерар сумел синтезировать ацетилсалициловую кислоту. Позже в 1897 году Феликс Хоффман, пытаясь найти лекарство для своего отца, страдавшего ревматизмом, получил образцы ацетилсалициловой кислоты в форме, возможной для медицинского применения и промышленного производства.

Первый коммерческий образец лекарства под названием «Аспирин» выпустила фирма Bayer AG, в лабораториях которой работал Феликс Хоффман. Название «Аспирин» получено путем добавление приставки «а-» к корню «спир», взятому из названия растения-кустарника Спирея (Spirea salicifolia), в котором в большом количестве содержится салициловая кислота. 

В дальнейшем многие фармацевтические компании наладили выпуск ацетилсалициловой кислоты под собственными названиями. На сегодняшний день существует более шестидесяти торговых наименований этого лекарства, что свидетельствует о его популярности.

Ацетилсалициловую кислоту получают замещением атомов водорода салициловой кислоты уксусным ангидридом.

Химическая формула аспирина: C₉H₈O₄

Молекулярную структуру аспирина, которую мы собрали из конструктора #ZOMETOOL, вы можете увидеть на фотографиях.

 Молекула аспирина из конструктора ZOMETOOL

Для подготовки использовались материалы с сайтов:

https://ru.wikipedia.org

Кристалл хлорида натрия из конструктора ZOMETOOL

Натрия Хлорид (NaCl, хлористый натрий) — натриевая соль соляной кислоты. Известен в быту как поваренная соль, основным компонентом которой и является. Хлорид натрия в значительном количестве содержится в морской воде, придавая ей солёный вкус.

Чистый хлорид натрия представляет собой бесцветные кристаллы с кубической гранецентрированной решеткой (а = 0,56402 нм, пространственная группа Fm3m, z = 4). С различными примесями его цвет может принимать голубой, фиолетовый, розовый, жёлтый или серый оттенок.

В природе хлорид натрия встречается в виде минерала галита, который образует залежи каменной соли среди осадочных горных пород, прослойки и линзы на берегах солёных озёр и лиманов, соляные корки в солончаках и на стенках кратеров вулканов и в сольфатарах.

Натрия хлорид отвечает в организме за поддержание постоянного давления в плазме крови и внеклеточной жидкости. Его необходимое количество поступает в организм вместе с пищей. Недостаток ионов натрия и хлора приводит к сгущению крови, могут развиться судорожные сокращения мышц, спазмы гладкой мышечной мускулатуры, нарушения функций нервной системы и кровообращения. 

На фотографиях представлена пространственная модель кристалла хлорида натрия (NaCl), собранная их конструктора ZOMETOOL.

При подготовке использовались материалы с сайта: wikipedia.org

Кристалличекая решетка хлорида натрия из ZOMETOOL

Кристалличекая решетка хлорида натрия

Лиза Андреева - победительница конкурса ZOMETOOL

Дорогие друзья!

Рады поделиться с вами новостью! Лиза Андреева - победительница нашего конкурса на лучшее название набора ZOMETOOL «Beauty of Rosettes» наконец-то получила свой заслуженный приз – дизайнерский лимитированный комплект Design 3. Поздравляем её и будем ждать фотографий чудесных пространственных форм, которые она соберёт из конструктора ZOMETOOL.

А всем остальным мы желаем удачи, ведь совсем скоро стартует новый конкурс! Следите за новостями.

Победительница конкурса Zometool

Обновлён набор «Кеплер Космос»

Здравствуйте друзья!

У нас на сайте ZOMETOOL начинается обновление линейки. Набор «Кеплер Космос» теперь в новой модной и удобной коробке, в которой очень удобно хранить все соединительные узлы и стержни. Самое главное, что цена осталась прежней. Спешите приобрести себе обновлённый комплект по старой цене. Количество конструкторов ограничено.

Новая упаковка набора "Кеплер Космос" из конструктора ZOMETOOL

 

Законы Кеплера в Солнечной системе.

Заслуга открытия законов движения планет принадлежит выдающемуся австрийскому ученому Иогану Кеплеру. В начале XVII в. Иоган установил три закона движения планет. Они названы законами Кеплера.

Первый закон Кеплера: каждая планета обращается вокруг Солнца   по  эллипсу, в одном аз фокусов которого находится Солнце.
Эллипсом называется плоская замкнутая кривая, имеющая такое свойство, что сумма расстояний каждой ее точки от двух точек, называемых фокусами, остается постоянной.

Второй закон Кеплера (закон площадей): радиус-вектор планеты за одинаковые промежутки времени описывает равные площади. Радиусом-вектором планеты называется отрезок прямой, соединяющий планету с Солнцем. Скорость планеты при движении ее по орбите тем больше, чем ближе она к Солнцу. В перигелии скорость планеты наибольшая. Второй закон Кеплера количественно определяет изменение скорости движения планеты по эллипсу.

Третий закон Кеплера: квадраты звездных периодов обращения планет относятся как кубы больших полуосей их орбит.
Третий закон Кеплера связывает средние расстояния планет от Солнца с периодами их звездных обращений и позволяет большие полуоси всех планетных орбит выразить в единицах большой полуоси земной орбиты. Большую полуось земной орбиты называют астрономической единицей расстояний. В астрономических единицах средние расстояния планет от Солнца были определены раньше, чем узнали длину астрономической единицы в километрах.

новый комплект Zometool в модной и удобной упаковке

ZOMETOOL на Всероссийской Робототехнической Олимпиаде 2015 в Казани

Привет друзья!

ZOMETOOL проведёт открытое занятие по пространственному моделированию при поддержке компании ПАКПАК. Мероприятие пройдёт в рамках выставки Всероссийской Робототехнической Олимпиады 2015, которая состоится в Университете Иннополис, республика Татарстан.

На площадке ZOMETOOL ребята смогут почувствовать себя настоящими архитекторами, математиками, химиками и дизайнерами, ведь они смогут сами собрать различные геометрические фигуры, химические элементы, различные украшения и модели зданий. Также на выставке будет организован мастер-класс, на котором ваш ребёнок познакомится с таким молекулярным  соединением, как фуллерен. Они узнают откуда оно берется, какие формы имеет, и сами смогут собрать модель фуллерена из конструктора ZOMETOOL.

Приходите на станцию ZOMETOOL и проведите ваше время с пользой и удовольствием!

Даты проведения Олимпиады: 08 - 10 июня 2015 г.
Место проведения: Республика Татарстан, г. Иннополис, Университет Иннополис
Официальный сайт мероприятия: http://robolymp.ru

ZOMETOOL на Всероссийской Робототехнической Олимпиаде 2015 в Казани

  1   2   след >>

+7(495) 204-35-12

© Магазин конструкторов Zometool.